Ексклюзивы
суббота, 07 декабря 2019 16:57

Что обсуждали на закрытом заседании СНБО

Что обсуждали на закрытом заседании СНБО
На заседании обсудили три вопроса. Фото: АП

Члены СНБО на заседании перед "нормандской встречей" рассмотрели три вопроса, связанные с безопасностью и обороной.

"Сегодня на заседании СНБО был принят один из сценариев, который сегодня будет воплощаться в жизнь как основной на данный момент", - заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, сообщает УНН.

"Второй вопрос, который обсуждался – это вопрос, связанный с территориальной обороной. Генерал-полковник Коваль назначен ответственным за это направление. До 31 декабря должна быть полностью закончена ситуация, связанная с этим вопросом. И у нас есть понимание, что все, кто на сегодняшний день хотят приобщиться к территориальной обороне, все добровольцы, которые хотят принять в этом участие – будут в ближайшее время привлечены к этому вопросу", - рассказал он.

На встрече обсудили вопросы кибербезопасности страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секретарь СНБО: Президент едет на "нормандскую встречу" вооруженным

"Кибербезопасность - очень важный на сегодняшний день момент. Мы ежедневно чувствуем атаки с определенных территорий на наше киберпространство", - добавил он.

В этих трех вопросах принято единогласное решение.

9 декабря в Париже состоится встреча лидеров Украины, Германии, Франции и России в "нормандском формате".

Последняя совместная встреча состоялась в октябре 2016 года в Берлине, а в 2018 году переговоры в Аахене прошли без Владимира Путина. После этого общение лидеров "нормандской четверки" ограничивалось контактами по телефону.

Сейчас вы читаете новость «Что обсуждали на закрытом заседании СНБО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи