Ексклюзивы
четверг, 30 января 2020 14:13

Что думают украинцы о поездке Зеленского в Оман

Что думают украинцы о поездке Зеленского в Оман
31% убеждены, что глава государства ездил в Оман на семейный отдых

Только 12% украинцев поверили, что визит президента Украины Владимира Зеленского в Оман был рабочим.

Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова с 17 по 21 января 2020 года по заказу сайта Obozrevatel.

31% убеждены, что глава государства ездил туда на семейный отдых. Еще 10% не исключают, что в Омане Зеленский встречался с российским руководством, а 6% - что это было прикрытие офшорных операций.

41% респондентов вообще ничего не знают об этой поездке или затруднились с ответом.

Касательно отношения к визиту, 31% опрошенных считают: президент поступил правильно, поскольку может отдыхать, где захочет.

26% убеждены, что неправильно, потому что на Рождество глава государства должен быть в Украине. 25% вообще не интересно, где отдыхает президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партии Зеленского и Порошенко добавили в рейтингах - опрос

Социологи опросили 2 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением оккупированных Россией Крыма и районов Донецкой и Луганской областей. Погрешность не превышает 2,3%.

Увеличилось количество тех, кто готов терпеть определенные материальные трудности ради успеха реформ. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова.

Сейчас вы читаете новость «Что думают украинцы о поездке Зеленского в Оман». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи