Ексклюзивы
среда, 08 апреля 2020 13:27

Шмыгаль сказал, когда ослабят карантин

Шмыгаль сказал, когда ослабят карантин
Правительство работает над тем, как запустить экономику страны после карантина, говорит Шмыгаль.

Разговоры о возможном ослаблении карантинных мероприятий могут начать вести только в мае.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства в четверг.

"Если будет зафиксирована динамика снижения заболеваемости, то только в мае начнем вести разговор о возможном ослаблении карантинных мероприятий.

Это точно не будет сделано с 14 апреля, как было распространено в некоторой фейковой информации. Которая разошлась вчера по каналам в Украине", - заявил Шмыгаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский: Мероприятия карантина - правильные

"Подчеркиваю, что в течение апреля мы не отступим от того карантинного режима, который введен. И будет проходить до установленного 24 апреля. И возможно, скорее всего, продлен до начала мая.

В мае, при условии положительной динамики, мы запустим экономику Украины. По определенному плану, который будет дополнительно сообщен правительством, прокоммуницирован, четко расписан. И каждый будет знать свою роль, время и место, когда он начнет ходить на работу, полноценно работать, какими будут социальные стандарты нашей жизни в мае.

Масочный режим, социальные дистанции, сроки начала и завершения рабочего времени, чтобы не создавать часы пик. Над этими всеми пунктами правительство сегодня работает довольно напряженно. Поэтому страна все эти вещи услышит из первых уст", - сказал премьер.

С 6 апреля в Украине действуют усиленные карантинные ограничения в связи с распространением коронавируса.

С сегодняшнего дня гражданам запрещается передвигаться более чем по два человека, за исключением случаев, когда осуществляется сопровождение детей. Вводится обязательное ношение маски или респиратора в общественных местах, говорится в правительственном постановлении.

Сейчас вы читаете новость «Шмыгаль сказал, когда ослабят карантин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи