Ексклюзивы
суббота, 19 августа 2017 05:23

СМИ: Польша запретила въезд участникам АТО

СМИ: Польша запретила въезд участникам АТО
Участникам АТО запрещен въезд в Польшу. Фото: From-UA

Польские власти заявили, что не пустят через границу людей, которые участвовали в АТО, причем с любой стороны. А если человек скроет это факт, то ему навсегда запретят въезд в страну.

"В Украине сегодня, по официальной статистике, 306 тысяч участников АТО. Теперь всех их будут заворачивать с любой границы", — заявил депутат Верховной Рады Украины, отвечая на вопросы избирателей, передает crisis.in.ua.

В реальности же таких невъездных в разы больше. Киев всегда занижает статистику, касающуюся войны в Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польша выступила с жестким заявлением против России

Теперь все украинцы, воевавшие на востоке страны, должны будут прятать свои "почетные" удостоверения, а если их уличат в сокрытии такого факта, то вышлют из Польши без права въезда.

Антитеррористическая операция на востоке Украины (АТО) - комплекс специальных организационно-правовых мер, направленных на противодействие деятельности незаконных российских и пророссийских вооруженных формирований на востоке Украины во время российской вооруженной агрессии 2014-2017 гг. И, в частности, во время войны на востоке Украины.

Сейчас вы читаете новость «СМИ: Польша запретила въезд участникам АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи