Ексклюзивы
пятница, 02 октября 2020 11:36

"Слуга" выдвигает в депутаты "миротворца", который поддерживает российских оккупантов

"Слуга" выдвигает в депутаты "миротворца", который поддерживает российских оккупантов
В Николаеве на выборы в горсовет идет герой пропагандистских роликов на "Новороссия ТВ" Егор Клецов. Фото: Facebook / Егор Клецов

В Николаеве на местные выборы партия "Слуга народа" выдвигает кандидатуру Егора Клецова. Он внесен в базу "Миротворца" и ранее участвовал в эфирах пропагандистского ТВ "Новороссия".

Об этом написал политолог Тарас Березовец в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Местные выборы как начало конца экспериментов "слуг"?

"Прекрасная история, которая демонстрирует степень максимальной неразборчивости слуг. История, я бы сказал, после признаний в широкомасштабной продаже мест от партии Зеленского, даже в чем-то банальна.

По Николаеву от "слуг" идет сторонник сепаратистов Егор Клецов, завсегдатай канала "Новороссия ТВ" и сайта "Миротворец". К слову, с ним все плохо еще и потому, что он называет войну с РФ "внутренним конфликтом". Столько таких Клецов-негодяев нам еще подсунул Зеленский?" - написал он.

Егор Клецов в январе 2015-го участвовал в проведении митингов, направленных на срыв мобилизации в ВС Украины. Он планировал возникновение драк с политическими противниками в ходе акций, отмечают в "Миротворце".

"Требовал от МВД и лично от Арсена Авакова закрытия сайта "Миротворец", обвинял должностных лиц МВД в пособничестве убийствам. Имеет друзей среди боевиков НПФ ДНР, участвовал в телемосте с руководством министерств ДНР, где пропагандировал идеи "мира любой ценой".

Также покупал и доставлял медикаменты для военных госпиталей боевиков "ДНР" и выполнял задание от российских политтехнологов.

24 сентября завершилась подача документов на регистрацию кандидатов на местных выборах.

До 9 октября должны быть созданы участковые избирательные комиссии.

Местные выборы состоятся 25 октября.

Сейчас вы читаете новость «"Слуга" выдвигает в депутаты "миротворца", который поддерживает российских оккупантов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть