Ексклюзивы
пятница, 23 октября 2020 09:58

"Слуга народа" будет отчитываться о Донбассе

"Слуга народа" будет отчитываться о Донбассе
Нардепы из фракции "СН" были два дня на Донбассе с рабочей поездкой. Фото: president.gov.ua

Фракция "Слуги народа" подготовит отчет о поездке нардепов на Донбасс. Документ предложат на рассмотрение трем комитетам Верховной Рады - по вопросам нацбезопасности и обороны, социальной политики - в разрезе защиты прав ветеранов - и комитету по вопросам реинтеграции.

Об этом сообщила заместительница главы фракции "СН" Евгения Кравчук в эфире телеканала "Украина 24".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арахамия рассказал, где "слуги" на Донбассе ночевали

Практически все депутаты были на разных точках линии фронта - в нескольких сотнях метров от линии разграничения, заявила Кравчук.

"Большинство из нас ночевали в блиндажах. На питание и обеспечение водой никто не жаловался - мы ели все то же самое, что и солдаты. Удалось пообщаться и с гражданским населением, а также поговорили с представителями Красного Креста, работавшими тогда в одном из населенных пунктов.

Мы обязательно проанализируем опыт всех народных депутатов, сведем в одну аналитику и, думаю, рассмотрим на фракции. И с этим будут работать три основных комитета", - рассказала она.

Все депутаты из фракции "СН", побывавшие на Донбассе, будут очень внимательно следить за бюджетом, который будет выделяться на оборонку: чтобы он был достаточным и его увеличивали, добавила нардеп.

Седьмой год продолжается агрессия РФ против Украины. В марте 2014-го российский оккупант захватил Крым. Также российская армия захватила районы Донецкой и Луганской областей. Там действуют российские оккупационные администрации.

20 октября президент Владимир Зеленский во время обращения к парламенту сообщил, что депутаты фракции "СН" 21 октября посетят Донбасс.

На вокзале в городе Константиновка, куда приехали депутаты из фракции "Слуги народа", возмущенные ветераны АТО выразили претензии главе фракции Давиду Арахамии в связи с его заявлением о возможном сокращении армии.

Ранее глава фракции "Слуги народа" Давид Арахамия заявил, что выступает за сокращение украинской армии, благодаря чему будут уменьшать бюджет "проедания" и увеличивать бюджет развития.

Сейчас вы читаете новость «"Слуга народа" будет отчитываться о Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть