Ексклюзивы
пятница, 23 октября 2020 10:30

"Слуга народа" попал под обстрел на Донбассе

"Слуга народа" попал под обстрел на Донбассе
Нардеп писал, что Зеленский "выполнил обещание в начале каденции о прекращении огня". Фото: Facebook / Алексей Леонов

Нардеп из "Слуги народа" Алексей Леонов сообщил, что по позиции, где он находился, было выпущено четыре снаряда. Нардеп находился ближайшее к врагам.

Он сообщил в Facebook, что оккупанты ежедневно нарушают перемирие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Слуга народа" будет отчитываться о Донбассе

Леонов по призыву президента Владимира Зеленского вместе с сотней коллег из "СН" отправился с рабочей поездкой на Донбасс.

За 10 дней до поездки он писал, что глава государства "выполнил обещание в начале каденции о прекращении огня".

Леонов провел ночь с военными на позиции.

"Конечно, я представлял, в каких сложных условиях наши ребята стоят на передовой. Но именно эта поездка помогла увидеть все своими глазами: ночевали в землянках, передвигались на военном транспорте, выходили на позиции. Не было никаких привилегий. Теперь мы точно знаем, какие существуют проблемы в зоне боевых действий и разрабатываем стратегию по их устранению.

Нардеп написал короткую хронологию событий пребывания на Донбассе.

"По прибытию на место разделились на группы по 10 человек. Попал в "54 бригаду". Выбрал позицию на ближайшие сутки. Отправился в наиболее опасную зону, где враг максимально близко (расстояние до противника около 130 метров). На месте нас разделили по одному. Ночь провели с нашими военными на позиции.

За время пребывания за нашей позиции было выпущено 4 снаряда: два раза из подствольного гранатомета и два раза из РПГ. Слава Богу, все живы. Военные говорят, что провокации происходят ежедневно. Спасибо нашим ребятам за теплый прием", - сообщил Леонов.

29 сентября глава фракции "Слуги народа" Давид Арахамия анонсировал выездное заседание в Донбассе. Ожидалось, что заседание фракции состоится на следующей неделе.

За несколько дней во фракции объявили, что заседание переносят.

20 октября президент Владимир Зеленский во время обращения к парламенту сообщил, что депутаты фракции "СН" 21 октября посетят Донбасс.

На вокзале в городе Константиновка, куда приехали депутаты из фракции "Слуги народа", возмущены ветераны АТО выразили претензии главе фракции Давиду Арахамии в связи с его заявлением о возможном сокращении армии.

Ранее председатель фракции "Слуги народа" Давид Арахамия заявил, что выступает за сокращение украинской армии, благодаря чему уменьшать бюджет "проедания" и увеличивать бюджет развития.

Сейчас вы читаете новость «"Слуга народа" попал под обстрел на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть