Ексклюзивы
четверг, 19 августа 2021 14:31

"Слуга" Бужанский выругался на журналистку – его поддержал Дубинский

"Слуга" Бужанский выругался на журналистку –  его поддержал Дубинский
"Слуги" тогда призвали представителей СМИ воздерживаться от оценочных суждений. Фото: УНИАН

Два года назад, 19 августа 2019-го, новоизбранный нардеп от партии "Слуга народа" Максим Бужанский назвал журналистку НВ Ольгу Духнич "тупой овцой".

"Очередная тупая овца, что представляется журналисткой одиозного СМИ НВ, в интервью с представителем "Слуги народа" заявила, что я ностальгирую по СССР и временам Януковича", – написал Бужанский в Telegram.

Духнич отреагировала: "Что-то отвечать господину Бужанскому – это как попытка выяснить отношения с голубем, который нагадил вам на рукав пальто".

Однопартийца поддержал Александр Дубинский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В стиле Рэмбо: как Зеленский ездил на военные учения и что делал на этой неделе

В "Слуге народа" назвали слова Бужанского относительно журналистки недопустимыми и сообщили, что принесли журналистке извинения. В то же время в партии добавили, что оскорбительные слова Бужанского были хотя и неэтичной, но достаточно понятной реакцией на оценочные суждения.

"Слуги" тогда призвали представителей СМИ воздерживаться от оценочных суждений, чтобы не способствовать наклеиванию ярлыков и предвзятости по отношению к политикам.

Фигурантом громкого скандала стал каждый пятый депутат партии "Слуга народа" – всего 53 народных депутатов. Такую статистику собрал Комитет избирателей Украины. Среди основных причин скандалов: пророссийские заявления депутатов "слуги", неэтичное поведение, в том числе и во время пленарных заседаний ВР, а также обвинения в коррупции.

Сейчас вы читаете новость «"Слуга" Бужанский выругался на журналистку – его поддержал Дубинский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть