Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2008 14:50

В школе Ахметов был похож на Дмитрия Харатьяна (ФОТО)

Самый богатый человек Украины, народный депутат и президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов на встречи выпускников не ходит, рассказывают его одноклассники. Нет времени. Но обязательно просит передать фотографии и видео с каждой такой встречи.

- Ринат начал учиться в нашей школе со второго класса, - говорит учительница Ахметова, а ныне директор СШ N 63 Людмила Дмитрук. - Я вела у него предметы до 4-го класса... До сих пор поражаюсь колоссальной памяти этого ребенка. Он мог несколько раз прочитать стихотворение и тут же выдать его на память! Вообще по складу он гуманитарий. В то же время это был активный мальчик, подвижный, занимался боксом. Но при этом всегда выглядел аккуратно - мама очень щепетильно относилась к его внешнему виду, поэтому Ринат всегда был одет с иголочки.

- Поскольку все знали, что Ринат занимался боксом, мало кто рисковал нас трогать, - говорит одноклассница нардепа, заместитель начальника участка Центра обработки и перевозки почты Светлана Яхьяева (в девичестве Балабан). - Он был душой компании!

- Ринат очень нравился девчонкам. Во-первых, был похож на кумира того времени Дмитрия Харатьяна: такого же цвета волосы, похожая прическа, светлые глаза. А тогда как раз вышли фильмы "Зеленый фургон" и "Розыгрыш" - и все девчонки были без ума от Харатьяна. Ну а поскольку в Ринате видели сходство с любимым актером, то, понятно, на него постоянно поглядывали. Даже старшеклассницы! - признается Светлана.

Впрочем, несмотря на обилие женского внимания, Ринат Ахметов никого особо не выделял. В то время у него было только одно увлечение - спорт!

По материалу: КП в Україне.

Сейчас вы читаете новость «В школе Ахметов был похож на Дмитрия Харатьяна (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть