Ексклюзивы
вторник, 02 августа 2011 20:23

Шкляр: суды по Бандере и Шухевичу - правовой блуд

Шкляр: суды по Бандере и Шухевичу - правовой блуд

Писатель Василий Шкляр считает, что Романа Шухевича и Степана Бандеру следовало бы отметить ценной наградой, чем звание Героя Украины.

"Для таких героев как Бандера и Шухевич надо учредить новые награды - выше. Потому что эти дискредитированы. Шухевич и Татьяна Засуха в одном ряду героев это смешно", - сказал он в комментарии корреспонденту Gazeta.ua.

По словам автора романа "Черный ворон" и лауреата Народной Шевченковской премии, новой наградой мог бы быть золотой крест.

"В армии УНР была награда - железный крест. А это мог бы быть золотой. Его должны были вручать наиболее предприимчивым защитникам страны. Потому что здесь можно зайти далеко - одним отменили, а с другим что делать - отменять также или нет?", - спрашивает Шкляр.

Писатель считает, что на данном этапе судебным заседания, где рассматривались присуждении Бандере и Шухевичу звания Героев Украины, было предоставлено слишком много внимания.

"Эти суды не стоят такого общественного внимания, они только некоторых лихорадят. Для меня выводы суда большого значения не имеют. Это правовой блуд. Но я прихожу на них из чувства уважения к Юрию Шухевичу".

Напомним, Высший админсуд лишил Степана Бандеру и Романа Шухевича званий Героя Украины.?

Сейчас вы читаете новость «Шкляр: суды по Бандере и Шухевичу - правовой блуд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

37

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи