Ексклюзивы
четверг, 12 сентября 2019 10:27

Скичко прокомментировал кнопкодавства по его карточке

Скичко прокомментировал кнопкодавства по его карточке
Скичко заявил, что поддержит законопроект о наказании за кнопкодавство. Фото: facebook.com/AleksandrSkichko

"Слуга народа" Александр Скичко не знал, что коллега Сергей Литвиненко голосовал за него на пленарном заседании 11 сентября.

Об этом он сказал журналистам в кулуарах парламента.

"Эта ситуация произошла из-за того, что я вышел в туалет или воды попить. Затем меня задержали журналисты, а журналистам отказывать нельзя. В результате имеем то, что имеем. Мой товарищ решил принять такое решение. Я об этом не знал. Что с этим делать, пусть решает фракция", - сказал Скичко.

На вопрос, почему он оставил карту в системе и вышел без нее, политик ответил: "Понимаете, неопытный депутат. Если говорить с практической точки зрения, то я не видел ни одного депутата, который выходя из Рады в момент заседания на несколько минут, забирал свою карточку".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Слуга народа" собирает заседание из-за кнопкодавов

11 сентября двое народных депутатов от "Слуги народа" голосовали за коллег. Елена Копанчук давила кнопку соседа во время голосования за законопроект о строительных нормах по совершенствованию нормирования в строительстве. Сергей Литвиненко кнопкодавил за включение в повестку дня законопроекта о внесении изменений в Конституцию относительно уполномоченных ВР и его направления в Конституционный суд.

Сейчас вы читаете новость «Скичко прокомментировал кнопкодавства по его карточке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть