Ексклюзивы
пятница, 06 октября 2017 14:51

Скандальный президент ПАСЕ подал в отставку

Скандальный президент ПАСЕ подал в отставку
Аграмунт сослался на состояние здоровья, голосования в понедельник решил не ждать

Президент ПАСЕ Педро Аграмунт добровольно подал в отставку. Голосование в Ассамблее, которое было запланировано на понедельник, решил не ждать.

Об этом сообщил нардеп от фракции "БПП", руководитель постоянной делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев. Также он публиковал заявление Аграмунта.

"Президент ПАСЕ Педро Аграмунт, который в этом году летал в Сирию в Ассада на российском правительственном самолете, только что добровольно подал в отставку. Решил не ждать финального голосования в Ассамблее, запланированного на понедельник. Сослался на состояние здоровья. Поздравляю всех причастных, это наша общая победа ", - сообщил Арьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не даем россиянам поднять голову" - с ПАСЕ прозвучали положительные для Украины новости

Украинская делегация в ПАСЕ собиралась добиваться отставки президента Ассамблеи Педро Аграмунта за его визит в Сирию. Из июня обязанности президента Парламентской ассамблеи Совета Европы замещает вице-президент, народный депутат Верховной Рады Георгий Логвинский.

Сейчас вы читаете новость «Скандальный президент ПАСЕ подал в отставку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи