Ексклюзивы
понедельник, 10 мая 2010 18:12

Ситуация в стране является угрожающей для ее суверенитета - Левко Лукьяненко

Ситуация в стране является угрожающей для ее суверенитета - Левко Лукьяненко
Представители внепарламентских и парламентских политических сил создали Комитет защиты Украины. Учредительный акт подписали в понедельник в здании Союза писателей Украины в Киеве.
Экс-депутат, общественный деятель, советский диссидент и политзаключенный Левко Лукьяненко в числе первых подписал обращение Комитета к гражданам. По его мнению, Комитет должен организовать всеукраинское движение сопротивления, которое будет защищать государственный суверенитет. Такое мнение высказал gazeta.ua:
"Следует прекратить антиукраинскую гуманитарную политику, противодействовать установлению контроля России над украинскими стратегическими предприятиями и отраслями, которые наполняют украинский бюджет. Надо сохранить евроатлантическую направленность страны.
Мы собираемся развернуть широкое сотрудничество с депутатами всех уровней, чтобы получить их поддержку. Будем привлекать внимание общественности к ситуации. Она сейчас является угрожающей для суверенитета Украины. Если мы увидим нарушение украинского законодательства, пойдем в суд. Новосозданный комитет будет действовать только в правовом поле".
Сейчас вы читаете новость «Ситуация в стране является угрожающей для ее суверенитета - Левко Лукьяненко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть