Ексклюзивы
вторник, 29 ноября 2011 12:47

Ситуация под Кабмином близка к уличным боям - Одарченко

Ситуация под Кабмином близка к уличным боям - Одарченко

Народный депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" Юрий Одарченко сообщил, что бютовцы решили присоединиться к акции чернобыльцев и афганцев под Кабмином, поскольку экономическая политика правительства является "провальной, вследствие чего люди вынуждены выходить на массовые акции протеста".

Как сообщила пресс-служба партии "Батькивщина", Одарченко сказал: "Пока нет уличных боев, но ситуация близка к этому".

По словам народного депутата, уже всем стало понятно, что "правительство Януковича-Азарова не знает как выйти из ситуации, сложившейся в результате своего правления".

При этом бютовец отметил, что правительство сознательно не выполняет свои социальные обещания, несмотря на то, что средства на это в бюджете есть.

"Зато, - добавил он, - вместо социальных выплат средства используют на строительство вертолетных площадок, заборов и содержание милиции, которая защищает власть от людей".

По убеждению оппозиционера, сегодня Янукович уничтожает оппозицию, "чтобы завтра начать уничтожать людей".

Кроме того, Одарченко заявил, что во время столкновений возле Кабмина милиция применяла грубую физическую силу, избивая даже женщин.

Количество участников акции протеста продолжает увеличиваться. Митинг по периметру окружен огромным количеством работников спецподразделения "Беркут" в полном боевом обмундировании, включая газовые баллончики и маски на лицах.

Сейчас вы читаете новость «Ситуация под Кабмином близка к уличным боям - Одарченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть