Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2007 11:56

Сын Черновецкого будет судиться с Луценко

 Депутат Киеврады Степан Черновецкий подал в суд иск по защите чести и достоинства на лидера НУ- НС Юрия Луценко из-за его обвинения в причастности к афере с "Элита-центром".

Об этом сообщает газета "Крещатик" со ссылкой на пресс-службу Киеврады.

"Когда этот человек был министром внутренних дел, он не сделал все возможное для того, чтобы довести до конца расследования аферы "Элита-центр", - заявил Черновецкий-младший.

"Теперь, накануне выборов, после того, как он предоставил политическую "крышу" тогдашнему мэру Александру Омельченко, который проходит по этому делу, господин Луценко заявляет, что я причастен к этой резонансной строительной афере эпохи Омельченко. Я подал иск в суд и уверен, что его выиграю", - сказал он.

Черновецкий также сообщил, что Луценко, будучи министром МВД, не мог не знать о недобросовестной операции, "зеленый свет" которой дал Омельченко, выдав все разрешения строительным аферистам.

Черновецкий заявил, что сумма иска является значительной и достаточной для того, чтобы оказать реальную поддержку пострадавшим от этой аферы киевлянам.

Выигранные в суде деньги Черновецкий передаст обездоленным, пишет "Хрещатик".

Сейчас вы читаете новость «Сын Черновецкого будет судиться с Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть