Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2012 15:12

Симоненко уверен, что после выборов долги по зарплатам увеличатся

Симоненко уверен, что после выборов долги по зарплатам увеличатся
Фото: noviny.narod.ru

После парламентских выборов 2012 года задолженность по заработным платам может увеличиться в два раза.

Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко на пресс-конференции в Херсоне, сообщает пресс-служба Компартии.

Симоненко считает, что на сегодняшний день уже есть масса платежек в казначействе, не подтвержденных платежами. И если ситуация не изменится, то сразу после выборов могут начаться задержки зарплат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фарион посоветовала "уроду" Симоненко "выписаться из статуса человека"

"То, что происходит сейчас, до 28 октября, это аттракцион щедрости, но то, что будет после 28 октября, будет называться одним словом — огромные долги", – отметил он.

Кроме того, он считает, что для роста задолженности по зарплатам есть несколько причин. Во-первых, практически исчерпан бюджетный ресурс, во-вторых, наблюдается спад производства и, в-третьих, только за 7 месяцев 2012 года на 9% сократилось производство металлургии, которая на 80% ориентирована на экспорт, а значит на иностранную валюту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шевченко против Кличко — как начинающий националист против Симоненко - политолог

"К этому всему добавьте требования МВФ — и не стоит сомневаться, что долги после выборов будут большими", – резюмировал лидер комунистов.

Сейчас вы читаете новость «Симоненко уверен, что после выборов долги по зарплатам увеличатся». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи