Ексклюзивы
вторник, 05 августа 2008 12:00

Симоненко назвал националистов больными

Только доктор может дать ответ, почему Конгресс украинских националистов решил обратиться в Минюст с просьбой отменить государственную регистрацию Коммунистической партии Украины (КПУ).

Такое мнение выразил лидер Компартии Украины Петр Симоненко.

"Я не доктор, поэтому о состоянии здоровья подобных больных дать ответ не могу", - сказал он, комментируя данное обращение Конгресса.

На вопрос, может ли юридически сложиться так, что Минюст примет решение об отмене госрегистрации КПУ, Петр Симоненко ответил: "Комментариев по этому поводу я даже давать не хочу".

Напомним, вчера, 4 августа, Конгресс украинских националистов обратился к Министерству юстиции с просьбой отменить государственную регистрацию Коммунистической партии Украины (КПУ).

В КУН считают, что программа КПУ противоречит Конституции Украины и Закону Украины "О политических партиях в Украине".

"Политическая сила, которая откровенно не воспринимает государственную символику Украины - Герб, Флаг и Гимн и является наследницей КПСС, должна быть запрещена на территории независимой Украины", - говориться в обращении КУН к Минюсту, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «Симоненко назвал националистов больными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть