Ексклюзивы
понедельник, 08 февраля 2010 13:10

Симоненко хочет от Януковича референдум по НАТО

Симоненко хочет от Януковича референдум по НАТО

Лидер коммунистов Петр Симоненко считает, что новый президент должен принять решение и провести всеукраинский референдум по НАТО и Единому экономическому пространству.

Об этом Симоненко сказал на заседании Согласительного совета в понедельник.

Симоненко подчеркнул, что в парламенте зарегистрирован соответствующий проект N4436 (о назначении всеукраинского референдума по народной инициативе относительно членства Украины в Организации Североатлантического договора и участии в Едином экономическом пространстве).

Он подчеркнул, что "продолжается, в том числе и во время избирательных кампаний, использование некоторых очень болезненных вопросов для раскола нашего общества".

"Нужно провести всеукраинский референдум. Была воля нашего народа и это необходимо решить", - подчеркнул лидер коммунистов.

По его словам, если президент Виктор Ющенко затягивал с проведением всеукраинского референдума в нарушение Конституции, то Верховная Рада должна еще раз выразить свою волю и "требовать уже от нового президента, чтобы это решение было принято", сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Симоненко хочет от Януковича референдум по НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть