Ексклюзивы
пятница, 10 августа 2012 12:09

Шкляр: "Я иду в округ, чтобы усилить оппозицию"

Шкляр: "Я иду в округ, чтобы усилить оппозицию"
Василий Шкляр говорит, что идти в политику для него равноценно самопожертве. Но он готов к этому. Фото: polittech.org

Писатель Василий Шкляр говорит, что виноват читателям роман об атаманше Марусе.

Об этом он сказал во время пресс-конференции, на которой рассказал о том, почему он идет кандидатом в депутаты от Украинской платформы "Собор".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Свобода" заподозрила, что кандидатов от УП "Собор" подставляют

"Если я пройду, это болезненный вопрос. Я иду на определенную жертву, потому что для меня нет большего наслаждения, чем писать. Я должен читателям роман об атаманше Марусе, который у меня на разгоне. Так было в 90-х годах, когда я ушел в Украинскую республиканскую партию. Я решил, что в этой партии многое сделаю. Делал рутинную работу, работал без обеда", - подчеркнул он.

По его словам, к концу 90-х годов он увидел, что в политике все решают только деньги и тогда он снова вернулся к писательству.

"В Венгрии был президентом писатель, хотел бы подчеркнуть, что ухожу в округ усилить оппозицию. Я выйду с честью из этого избирательного процесса. Если не пройду - буду заниматься писательством. Я буду рядовым санитаром для нашей политики. Я сторонник объединенной оппозиции", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Виталий Капранов: "Мы идем в бой весело с песней"

По словам Шкляра, в этом году День Соборности его пригласили сказать слово во время встречи на Соборной площади.

"Я призвал их к объединению. Я сказал, что "Батькивщина" даже не может освободить своего лидера из тюрьмы. Яценюку я сказал, если он пойдет сам, то не будет ни фронта, ни перемен. Я обратился также к Гриценко. Мы видим, так и произошло, - три силы, к которым я обратился, оказались вместе", - отметил писатель.

Он отметил, что идет на выборы совсем без денег.

"Это будет еще одним тестом - можно ли в Украине выиграть выборы без денег. Почему-то я уверен, что в Галичине это возможно", - подытожил Шкляр.

Сейчас вы читаете новость «Шкляр: "Я иду в округ, чтобы усилить оппозицию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи