Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 14:40

Сформировался "проходной" пул в Киевраду

Центр политологического и экономического анализа "Киев-ХХІ" обнародовал сравнительный анализ результатов опросов общественного мнения киевлян, проведенных с момента начала избирательной кампании в столице. Об этом заявил директор организации Игорь Мамчур.

Для анализа были взяты исследования, которые публиковались в открытых источниках информации. В мониторинг вошли данные "Социс", "Соціовимір", Фонда "Демократические инициативы", "Первой рейтинговой системы" и других служб.

Аналитики Центра пришли к выводу, что невзирая на существенные разногласия в результатах разных исследований, уже сегодня можно прийти к определенным обобщениям и понять главные тенденции. В частности речь идет о том, что уже сформировался лидерский пелотон. Пул "проходных" партий и блоков составляют Блок Леонида Черновецкого (20-30% по разным данным), Блок Юлии Тимошенко (16-25%), Блок Виталия Кличка (12-25%), Блок Александра Омельченко (6-10%) и Блок "Наша Украина-Народная Самооборана" (4-7%).

Эксперты отмечают, что некоторые политические силы, особенно лидеры гонок, уже практически исчерпали свой электоральный запас. Зато партии и блоки с меньшими показателями поддержки имеют потенциал для роста. Так, например, по данным одного из исследований за Блок Александра Омельченко могут проголосовать около 20% киевлян. Такие же тенденции могут касаться и некоторых других участников избирательных гонок.

Сейчас вы читаете новость «Сформировался "проходной" пул в Киевраду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть