Ексклюзивы
четверг, 13 января 2011 13:25

Шевченко знает как остановить людей из прокуратуры и милиции

Шевченко знает как остановить людей из прокуратуры и милиции

Народный депутат от БЮТ Андрей Шевченко считает, что Украина становится государством, где журналистам некомфортно работается.

Об этом он сказал в кулуарах Рады.

По словам депутата это вписуетсья в общую картину сворачивания прав и свобод, свободы слова.

"История с Белозерской (блоггером Еленой Белозерской-ред) много серьезнее чем кажется ... Это мы должны трактовать как попытку запугать тех, кто работает в Интернете. Сигнал таков: если у тебя есть интернет-издания или ты ведешь блог, будь готов, потому что старший брат за тобой наблюдает. Мы должны отстоять Интернет, ведь это остров свободы", - подчеркнул "бютовец".

Шевченко отметил, что начиная с 2002 года история показывает, что журналисты могли добиться побед, когда были публичными и говорили о проблемах и давлении в полный голос.

"Журналисты должны дать максимальную поддержку, чтобы ситуация Белозерской стала известна всем. Это единственное, что может остановить людей из прокуратуры и милиции, которые хотят выслужиться перед властью", - добавил политик.

Напомним, что 12 января милиция устроила обыск в квартире блогера Елены Билозерской. По информации пресс-службы МВД ее подозревают в участии в поджоге офиса Партии регионов.

"В ходе следствия установлено, что к распространению видеосъемки поджога сетью Интернет может быть причастной именно этот блоггер", - заявили в милиции.

"Для проверки этой информации судом был санкционирован обыск в помещении указанной гражданки. Изъято средства, с помощью которых могла быть совершена указанная сделка, а именно - компьютерная техника и другие носители цифровой информации, их направлены для проведения экспертного исследования. Ведется следствие", - говорится в сообщении.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Шевченко знает как остановить людей из прокуратуры и милиции ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть