Ексклюзивы
среда, 23 января 2013 15:22

Щербань не мешал Лазаренко - соратник экс-премьера

Щербань не мешал Лазаренко - соратник экс-премьера
Фото: news24ua.com

Генеральный прокурор Виктор Пшонка озвучил абсурдные обвинения о причастности Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к заказному убийству нардепа Евгения Щербаня, поскольку Щербань ничем не мог им мешать.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил первый заместитель председателя партии "Громада" Олег Оленюк.

"Эти обвинения, сами по себе, являются абсурдными, потому что там нет ни мотива, ни оснований. Ничего такого, чтобы это обвинение можно было привязать к Лазаренко, или Тимошенко", - выразил мнение Оленюк.

"Они пишут, что Щербань мешал каким-то решениям областной администрации. Владимир Щербань, его однофамилец и сообщник, уже давно не был председателем государственной областной администрации, а был Сергей Поляков, который считался стопроцентно человеком Лазаренко, который мог провести любое решение", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рыбак божится, что звал нардепов на внеочередную сессию

Кроме того, соратник Лазаренко сказал: "Потому, реально Евгений Щербань ничем мешать Павлу Лазаренко не мог. Евгений Щербань был советником премьер-министра и входил в круг советников Павла Лазаренко".

"Доказывать в украинских судах, которые монополизированы известно кем, и где по заказу прокуратуры выполняется любое политическое указание, это пустая затея. А доказывать что-либо людям, которые не способны слушать и анализировать факты, абсолютно бесперспективное дело", - подчеркнул Оленюк.

Отвечая на вопрос, удастся ли таки Лазаренко и Тимошенко доказать свою невиновность в убийстве Щербаня, он сказал: "Если у этой власти и Генеральной прокуратуры было немного в голове серого вещества, они бы подобных дел не раздували".

"Эта пиар-дело раздуто не столько против Лазаренко, как против Тимошенко. Скоро Европейский суд по правам человека вынесет решение по делу по которой Тимошенко была осуждена. Вот и начинаются такие метания, которые направлены на то, чтобы медлить с предстоящим решением ЕСПЧ, а что еще хуже - это может быть и чья-то тактическая игра перед саммитом", - резюмировал первый заместитель председателя партии "Громада".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ляшко могут лишить депутатской неприкосновенности

Напомним, что ранее генеральный прокурор Виктор Пшонка объявил о завершении следствия о причастности Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к заказному убийству нардепа Евгения Щербаня. Он также отметил, что есть много неопровержимых доказательств, что Тимошенко в этом деле действительно виновата. После чего добавил, что ему может грозить пожизненное заключение.

Сейчас вы читаете новость «Щербань не мешал Лазаренко - соратник экс-премьера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть