Ексклюзивы
среда, 22 декабря 2010 16:24

Семья Януковича собраласт приватизировать нацбанк - БЮТ

Семья Януковича собраласт приватизировать нацбанк - БЮТ

Фракция "БЮТ-Батькивщина" поддерживает отставку Михаила Стельмаха с должности главы Национального банка, но не будет голосовать за назначение Сергея Арбузова.

Об этом сообщает пресс-служба Блока Юлии Тимошенко.

В "БЮТ-Батькивщине" уверены, что Стельмах ответственен за "обвал" национальной валюты в 2008-2009 годах.

"Несмотря на то, что руководство Партии регионов уже успело поблагодарить его за "профессиональную" работу, именно Стельмах несет полную ответственность за сознательный и целенаправленный обвал курса гривны Нацбанком в 2008-2009 годах, который проводился для усиления кризиса и обеспечения прихода к власти Януковича", - сказано в заявлении.

По словам БЮТовцев, "аппетиты Семьи Януковича требуют жертв".

"Именно поэтому, увольняя Стельмаха, президент назначает на должность руководителя НБУ человека, приближенного к собственной семье. Назначение Арбузова означает, что семья Януковичей приватизирует Нацбанк, пытаясь установить полный контроль над банковской сферой", - заявляет блок.

"Но все вышеупомянутое не открывает полной картины этого назначения. Нельзя обойти того факта, что Арбузов в банковских кругах Украины имеет репутацию специалиста по теневой конвертации валюты, отмыванию средств и организации налоговых ям", - добавляют "бютовцы".

"Поэтому фракция "БЮТ-Батькивщина" не будет голосовать за назначение Арбузова руководителем НБУ и считает, что его работа на должности главы Нацбанка будет угрожать украинской банковской системе и приведет к тотальной тенизации финансового сектора государства", - заявляет фракция блока Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Семья Януковича собраласт приватизировать нацбанк - БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи