Ексклюзивы
среда, 12 октября 2011 19:28

Семь лет дали не только Тимошенко, но и Путину - Яценюк

Семь лет дали не только Тимошенко, но и Путину - Яценюк

Лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк считает, что Юлия Тимошенко не будет выплачивать 1,5 млрд грн "Нафтогазу". Об этом он сказал на пресс-конференции отвечая на вопрос, готова ли оппозиция помочь Тимошенко деньгами.

"Она не будет платить, потому что Тимошенко будет уволена. А приговор будет отменен. Если он не будет отменен кассационной инстанцией, то - в Европейском суде по правам человека. Шансы того, что Европейский суд оставит этот приговор без изменений равны нулю", - отметил Яценюк.

Он говорит, что если отменяют приговор, то должны отменить и гражданский иск. Также Яценюк прокомментировал вчерашний высказывание премьера России Владимира Путина о том, что тот не понимает, за что Тимошенко получила 7 лет.

"Будущий президент России понял, что 7 лет дали не только экс-премьеру Украины, но и нынешнему премьеру России. Ведь Тимошенко, как и Путин, не ставила подписей под этим контрактом. При этом Тимошенко осудили и Путин понял, что это откровенное антироссийское решение. В его словах отчетливо сформирована угроза. Ранее в дипломатической практике такого никогда не было. его высказывание надо читать между слов", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Семь лет дали не только Тимошенко, но и Путину - Яценюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

70

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть