Ексклюзивы
вторник, 11 октября 2011 14:38

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Тимошенко дали 7 лет: "Беркут" бьет сторонников, Европа критикует
34

Фото: Фото: Reuters

11 октября Печерский суд вынес приговор по делу экс-премьера Юлии Тимошенко - приговорил ее к 7 годам заключения и возмещению убытков НАК "Нафтогаз" в размере 1,5 млрд грн.

Лидер "Батькивщины" считает, что приговор является свидетельством того, что вернулся репрессивный 1937 год. Она призвала украинцев защитить страну от диктатуры и не опускать руки. Пообещала обжаловать приговор в Европейском суде по правам человека.

Между тем под зданием суда проходили столкновения между сторонниками Тимошенко и "беркутовцами". Нескольких митингующих задержали и упаковали в автозаки. Повезли в Шевченковское райуправление милиции. Туда отправились народные депутаты, чтобы освободить их.

Ожидается, что сегодня же правоохранители снесут палаточный городок под Печерским судом.

Приговор, который зачитал судья Родион Киреев, уже вызвал возмущение в европейском сообществе. Раздаются угрозы сорвать подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.

Адвокаты Юлии Тимошенко готовятся подать апелляцию.

Фото: Андрей Шматов, Евгений Колесник


Видео сайта Ю.Тимошенко

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко дали 7 лет: "Беркут" бьет сторонников, Европа критикует». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

109

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи