Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2018 15:14

Сейчас пройду: Парасюк ответил на приглашение ГПУ к полиграфу

Сейчас пройду: Парасюк ответил на приглашение ГПУ к полиграфу
Владимир Парасюк во время Революции достоинства не был знаком ни с кем из политиков. Фото: glavcom.ua

Народный депутат Володмир Парасюк готов пройти полиграф, хотя не понимает, чем это поможет в расследовании дел Майдана.

Об этом пишет "24 канал".

"Мне ГПУ предложила пройти полиграф. Я сказал, что, конечно, я согласен. Но это касается больше моей личности. Не знаю, зачем это им. Там вопрос, вроде, был ли я знаком до Майдана с кем-то из политиков. То есть надо детектор лжи? Несите, я его сейчас пройду", - сказал Парасюк.

При этом он отметил, что во время Революции достоинства не был знаком ни с кем из политиков и не был в составе ни одной из партий.

Нардеп назвал фейком информацию о присутствии на Майдане так называемых "грузинских снайперов". Он убежден, что митингующих расстреливали спецслужбы России. Также Парасюк подчеркнул, что снайперы не стреляли в силовиков.

"Будто нынешняя власть приглашала каких-то снайперов, чтобы те расстреливали две стороны на Майдане - я считаю, что это глупая версия. Есть очень много видеоматериалов. Там видно, что майдановцы пошли вперед, силовики отступали и отстреливались из автоматов Калашникова", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Горбатюк сообщил об уничтожении доказательств по делу Майдана

Во время Революции достоинства Владимир Парасюк был сотником самообороны Майдана. Вечером 21 февраля, после расстрела активистов, он прорвался на сцену и выдвинул ультиматум тогдашнему президенту Виктору Януковичу - уйти в отставку или майдановцы пойдут на штурм с оружием.

Сейчас вы читаете новость «Сейчас пройду: Парасюк ответил на приглашение ГПУ к полиграфу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи