Ексклюзивы
пятница, 18 февраля 2011 17:45

СБУ требует от "Батькивщины" публично попросить извинения за ложь

СБУ требует от "Батькивщины" публично попросить извинения за ложь

В Службе безопасности Украины заявляют, что ни один сотрудник спецслужбы не посещал офис партии "Батькивщина" в пятницу, и намерены провести всестороннее расследование инцидента.

"СБУ ответственно заявляет, что ни один сотрудник СБУ 18 февраля не посещал партийный офис "Батькивщины" по улице Туровской. Бестолковые заявления представителей БЮТ о якобы попытке штурма не соответствуют действительности, являются элементом неудачного пиара, к которому в последнее время все чаще прибегает эта политическая сила", - сказала на брифинге в Киеве руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко.

Она также сообщила, что СБУ намерена "обязательно провести всестороннее расследование этого инцидента" и просит журналистов также взять это на контроль.

По словам Остапенко, представителям партии "Батькивщины" следовало бы указать фамилии свидетелей, к которым якобы обращались сотрудники СБУ, и фамилии этих сотрудников. СБУ также просит предоставить записи с камер видеонаблюдения в офисе, если таковые имеются.

"Мы обязательно доведем эту историю до логического завершения, чтобы граждане видели настоящее лицо некоторых политиков, которые своими "информационными волнами" унижают государство", - подчеркнула Остапенко.

После этого, по ее словам, СБУ будет требовать от представителей "Батькивщины" "найти в себе смелость" публично извиниться перед сотрудниками СБУ.

Говоря об офицере Игоре Горбенко, упомянутого первым заместителем лидера фракции БЮТ-Батькивщина Андреем Кожемякиным, руководитель пресс-центра отметила, что у него взяли рапорт о местонахождении с 9.00 до 15.00. Из этого рапорта следует, что офицер в это время был в другом месте.

На вопрос, откуда Кожемякин мог знать фамилию офицера, Остапенко напомнила, что депутат сам ранее работал в СБУ. Кроме того, в четверг по поручению Генпрокуратуры Горбенко должен был вручить повестку жене депутата от БЮТ-Батькивщины Руслана Лукьянчука. Он позвонил ей домой и представился.

"В связи с этим мы допускаем, что они знают эту фамилию", - пояснила Остапенко.

По материалам: Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «СБУ требует от "Батькивщины" публично попросить извинения за ложь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи