Ексклюзивы
среда, 27 февраля 2008 15:03

СБУ следит за Северодонецком

СБУ, в соответствии с требованиями Конституции Украины, принимает исчерпывающие меры по предупреждения действий, направленных на смену унитарного уклада государства и пересмотр территорий в пределах существующей границы.

Об этом во время брифинга сообщила руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко. По ее словам, на основании обращений народных депутатов Украины и полученной информации, которая свидетельствует о намерениях организаторов так называемого второго съезда депутатов в Северодонецке Луганской области использовать это мероприятие по аналогии к съезду 2004 года для инспирации сепаратистских проявлений, СБУ занимается этим вопросом.

Она также сообщила, что СБУ осуществляет мероприятия правового реагирования и предоставляет соответствующую принципиальную оценку таким действиям. "За публичные заявления, которые ставят под сомнение принадлежность к Украине Закарпатской области, одному из лидеров общественной организации русинов Прикарпатья "Сойм" вынесено официальное предостережение от имени СБУ". - сказала Остапенко, пишет РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «СБУ следит за Северодонецком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть