Ексклюзивы
четверг, 24 марта 2011 17:14

СБУ разобралась со скорыми Тимошенко

СБУ разобралась со скорыми Тимошенко

СБУ завершило расследование уголовного дела по служебной халатности таможенников в ходе растаможки 1 000 специализированных автомобилей марки "Opel Combo".

Как отметила пресс-служба Генпрокуратуры, это дело возбуждено в отношении начальника отдела Киевской региональной таможни и одного из инспекторов.

"Установлено, что указанные должностные лица достоверно зная, что транспортные средства в погрузочно-таможенной декларации были необоснованно задекларированы по другому коду, приняли решение о растаможивании автомобилей", - говорится в сообщении.

"В результате таких действий недоначислено таможенных платежей на общую сумму более 9 миллионов гривен", - подчеркнули в Генпрокуратуре.

Обвиняемым, по информации ГПУ, 16 марта 2011 объявлено об окончании предварительного следствия, они начали ознакомление с материалами дела.

Ранее Генпрокуратура возбудила два уголовных дела против экс-премьера Юлии Тимошенко. Экс-премьеру забрасывают нецелевое использование средств, полученных по Киотскому протоколу. Кроме того ведомство Пшонки обвиняет экс-премьера в закупке автомобилей Opel Combo по завышенным ценам.

Сейчас вы читаете новость «СБУ разобралась со скорыми Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть