Ексклюзивы
пятница, 18 февраля 2011 12:55

СБУ обещала вернуться в офис БЮТ "по-плохому" - Шкиль

СБУ обещала вернуться в офис БЮТ "по-плохому" - Шкиль

Народные депутат от БЮТ вместе со своим лидером Юлией Тимошенко сейчас ожидают в офисе партии "Батькивщина" возможное возвращение представителей СБУ, поскольку последние намекнули им на это.

Как сообщил корреспонденту Gazeta.ua Андрей Шкиль, примерно в 11:20 в партийное помещение пытались попасть сотрудники Службы безопасности.

"Была попытка захватить офис, изъять серверы от компьютеров. Но наша охрана не пустила. На это представители СБУ сказали: "Не хотите по-хорошему выдать, выдадите по-плохому", - сообщил Шкиль.

На вопрос "что хотели этим они сказать", нардеп ответил: "Вот мы все сидим в нашем партийном офисе и ждем, что они имели в виду".

По его словам, работники СБУ требовали партийные серверы.

"Свои действия они ничем не мотивировали. Документов, которые им предоставляли право на такое изъятие, они не захотели показать, но утверждали, что они у них есть", - добавил оппозиционер.

Вместе с тем, сколько парламентариев сейчас находится в офисе "Батькивщины", Шкиль точно назвать не смог.

"В офисе много комнат... Не знаю, сколько депутатов, не считал. Ну, все, наверное. Возле меня сидит где-то 15", - отметил "бютовец", добавив, что Юлия Тимошенко тоже находится в офисе БЮТ.

Напомним, ранее заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин сообщил, что СБУ собирается штурмовать офис партии "Батькивщина". По его словам, в связи с этим депутаты от БЮТ планируют туда поехать.

Вместе с тем, в Службе безопасности Украины категорически опровергают информацию о штурме бойцами "Альфы" офиса партии "Батькивщина" в Киеве. В пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины также ничего не знают об этом.

Сейчас вы читаете новость «СБУ обещала вернуться в офис БЮТ "по-плохому" - Шкиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

105

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть