Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2018 19:30

Савченко с третьей попытки прошла полиграф

Савченко с третьей попытки прошла полиграф
Внефракционный нардеп Надежда Савченко прошла допрос на полиграфе. Фото: Зеркало недели

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко прошла процедуру судебно-психологической экспертизы с использованием полиграфа. Об этом сообщил ее адвокат Олег Соловей "Украинской правде".

"Сегодняшний день экспертизы завершился, но завершилась ли экспертиза вообще, нам не сказали. Обещали об этом сообщить в течение двух дней. Было несколько странных вещей. Первое - это то, что планировали допрос на понедельник, но по непонятным причинам перенесли. Второе - сегодня должен был быть допрос в Киевском научно-исследовательском институте судебных экспертиз Министерства юстиции. Но когда мы туда приехали, нам сказали, что допрос в СИЗО и Надежда Викторовна около часа была без адвокатов. Третье, что нам неизвестно, допрос завершился, или еще будет".

На допросе присутствовали три эксперта из института судебных экспертиз, сам адвокат Савченко и охранник.

"Ставили разные вопросы, некоторые из них повторялись. Надежда чувствовала себя уверенно, жалела, что это не транслируют, чтобы другие эксперты имели возможность проанализировать ее ответы и реакции. Но атмосфера была такая, что во время вопросов нельзя было даже шевелиться. Савченко чувствует себя нормально и уверенно", - говорит Соловей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Психолог объяснил поведение Савченко

Через два дня эксперты должны определиться с предыдущими выводами и с тем, нужно ли им еще продолжать экспертизу.

13 апреля допрос на полиграфе Савченко приостановили из-за того, что подозреваемая голодает с 23 марта. Провести процедуру корректно было невозможно.
Савченко инкриминируют совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, приготовления к террористическому акту, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.
23 марта Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения Савченко в виде содержания под стражей до 20 мая без возможности внести залог. Нардеп в СИЗО объявила голодовку.

Сейчас вы читаете новость «Савченко с третьей попытки прошла полиграф». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть