Ексклюзивы
среда, 14 марта 2018 16:33

Савченко грозит представление, она уже в Испании - генпрокурор

Савченко грозит представление, она уже в Испании - генпрокурор
Фото: УНИАН

Генеральный прокурор Юрий Луценко внесет в парламент представление о снятии неприкосновенности, задержании и аресте народного депутата Надежды Савченко, если она не явится на допрос в СБУ.

Об этом глава ГПУ сказал журналистам 14 марта.

"Настойчивая просьба прибыть на допрос. Сегодня на этот допрос Савченко не прибыла. Как и не прибыла на заседание Европарламента, которое она вчера посещала. По ориентировочным данным, она сейчас находится уже на территории Испании", - сообщил Луценко.

Он призвал Савченко прибыть 15 марта в 11:00 на допрос в СБУ.

"Если она этого не сделает, я как генеральный прокурор Украины имею достаточно оснований и полномочий, чтобы внести в Верховную Раду Украины представление о снятии депутатской неприкосновенности, задержании и аресте этого народного депутата", - отметил Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ написала письмо в Раду относительно Савченко

СБУ ждет Надежду Савченко на допрос по "делу Рубана" 13 и 15 марта. Народный депутат отдала честь руководителю центра освобождение пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану, которого подозревают в подготовке терактов, перевозке и хранении оружия.

В кулуарах парламента говорят, что Рубан - лишь элемент преступной группировки, главной фигурой которой является Савченко.

Сейчас вы читаете новость «Савченко грозит представление, она уже в Испании - генпрокурор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть