Ексклюзивы
четверг, 10 мая 2007 08:52

Саркози вернулся в Париж после отдыха на Мальте

Избранный президент Франции Николя Саркози вчера поздно вечером возвратился в Париж после отдыха на Мальте, который вызвал оживленную полемику во французской прессе и острую критику со стороны левой оппозиции.

По словам источников, частный реактивный самолет, принадлежащий известному предпринимателю Венсану Боллоре, около 23 часов (в полночь по киевскому времени) доставил Саркози и членов его семьи в парижский аэропорт Ле-Бурже. Из аэропорта автомобильный кортеж избранного президента в сопровождении полицейских автомобилей и мотоциклистов направился в Париж.

Решение Саркози отправиться на Мальту на следующий день после победы на воскресных президентских выборах вызвало острую критику со стороны левой оппозиции и профсоюзов. А одна из организаций, выступающих в защиту безработных, даже подсчитала, что стоимость трехдневного "отдыха миллиардера", который позволил себе Саркози, "равняется 17-летнему заработку человека, получающего минимальную зарплату, и 36-летний доход того, кто живет на социальное пособие", сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Саркози вернулся в Париж после отдыха на Мальте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть