Ексклюзивы
вторник, 06 февраля 2018 17:55

Санкции в действии: украинского блогера перепутали с чиновником Путина и не хотели продавать кофту с ЕС

Санкции в действии: украинского блогера перепутали с чиновником Путина и не хотели продавать кофту с ЕС
Украинского блогера Сергея Иванова перепутали с представителем Владимира Путина, экс-министром обороны РФ Сергеем Ивановым (слева). Из-за чего, служба доставки колебалась, продавать ли товар с ЕС. Фото: Reuters

Украинского блогера Сергея Иванова перепутали с представителем Владимира Путина, экс-министром обороны РФ Сергеем Ивановым. Из-за чего, служба доставки колебалась, продавать ли товар с ЕС.

Об этом случае блогер написал в Facebook.

По словам Иванова, ему позвонили из известной немецкой компании доставки и объяснили, что возникли вопросы к его фамилии.

"Человек с такими данными, как у вас, находится в санкционный список ЕС", - цитирует блогер.

Из рассказа, в компании объяснили, что не смогут доставить товар, пока служба безопасности не убедится, что это не российский чиновник.

"Вы на самом деле думаете, что путинский Иванов заказывал бы себе свитшот за 20 евро с чешского аулета на киевский адрес?", - спросил Иванов, на что ему ответили: "Нет конечно. Но вы понимаете - правила".

В компании по доставке попросили прислать документы для проверки.

"Служба безопасности почтового сервиса работает лучше, чем служба безопасности страны", - резюмировал Иванов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кравчук: Путин исчерпал возможности влияния на Украину

В декабре 2017 года лидеры стран ЕС решили продолжить экономические санкции против России до средины 2018 года. Они связаны с аннексией РФ Крыму и агрессией на Донбассе.

Ограничительные меры касаются энергетического, оборонного и финансового секторов.

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Санкции в действии: украинского блогера перепутали с чиновником Путина и не хотели продавать кофту с ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи