Ексклюзивы
вторник, 26 сентября 2017 13:01

Самый богатый губернатор рассказал об угрозах сепаратизма

Самый богатый губернатор рассказал об угрозах сепаратизма
65% чиновников в Николаевской области - сепаратисты, заявил председатель облгосадминистрации Алексей Савченко. Фото: открытые источники

65% чиновников в Николаевской области - сепаратисты, но их нельзя привлечь к уголовной ответственности.

Об этом заявил председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко в интервью "Апостроф".

"У нас сегодня в местной власти есть люди, которые не встают, когда звучит государственный гимн. У нас есть сегодня депутаты, которые о государственном флаге говорят обидные вещи. И мы не можем их за это привлечь к ответственности. И я не могу с тем примириться", - признался он.

"А по законам нашего демократического общества такие люди могут не только существовать, но и безнаказанно делать такие пренебрежительные заявления о символах государственности. И таких среди тех, кто находится в политике и на государственной службе в Николаевской области - 65 процентов", - добавил Савченко.

Противоположная ситуация с населением, отметил чиновник.

"Еще осталось, может, процентов 5-7 тех, кто еще надеется на приход России. Но Николаевщина - особенно сельская ее часть, люди, которые исконно разговаривают на украинском языке - никогда не допустят, чтобы мы стали частью Российской Федерации. В селах люди совсем другие", - рассказал Савченко.

Относительно Николаева, то он добавил: "Подавляющее большинство людей четко поняло: лучше остаться при своем, чем получить то, что происходит сейчас в Крыму или, тем более, на Донбассе".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это опасный звоночек" - Жебривский о выходе Штепы

Алексей Савченко с октября 2016-го возглавляет Николаевскую ОГА. До этого был народным депутатом фракции БПП. Его считают самым богатым губернатором. Задекларировал более 3,6 млн грн и €1 млн наличными.

Сейчас вы читаете новость «Самый богатый губернатор рассказал об угрозах сепаратизма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть