Ексклюзивы
вторник, 22 декабря 2015 06:20

"Самопомощь" не будет голосовать за Госбюджет - нардеп

"Самопомощь" не будет голосовать за Госбюджет - нардеп
Фото: tsn.ua

Фракция "Самопомощь" не будет голосовать за проект Государственного бюджета на следующий год.

Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат Александр Опанасенко.

"Мы, как и наши коллеги из коалиции, за кота в мешке, который был в прошлом году, голосовать не будем. В прошлом году мы понимали, что Кабмин новый, всего 20 дней работает, надо пойти на встречу. А сейчас был год, чтобы в соответствии с законодательством подать за три месяца проект бюджета ", - сказал он.

Как сообщалось, 17 декабря на внеочередном заседании ВР нардепы не голосовали за проект Госбюджета на следующий год. Было принято решение пересмотреть проект бюджета исходя из решения скорректировать Налоговый кодекс.

Вчера, 21 декабря, спикер парламента В.Гройсман сообщил, что работа по доработке проекта госбюджета продвигается и он надеется на его рассмотрение на этой пленарной неделе (22- 25 декабря). В то же время, он не исключил возможность продолжения пленарных заседаний и на следующей неделе для того чтобы с 1 января в стране действовал бюджет на 2016 год.

Следует добавить, что три фракции Верховной Рады, а именно "Батькивщина", "Самопомощь" и Радикальная партия, отказались отдавать голоса за проект Государственного бюджета до тех пор, пока на голосования не будет вынесен вопрос отставки всего состава правительства.

Кроме этого, фракция "Оппозиционный блок" заявила, что не будет голосовать за новый проект Госбюджета на 2016 год и за Налоговый кодекс.

Сейчас вы читаете новость «"Самопомощь" не будет голосовать за Госбюджет - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть