Ексклюзивы
вторник, 26 декабря 2017 11:58

Саакашвили второй раз проигнорировал допрос

Саакашвили второй раз проигнорировал допрос
Экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили общается с журналистами под зданием СБУ. Фото: twitter.com

Экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили не будет участвовать в допросе СБУ из-за нарушения во время вручения повестки.

Об этом заявил адвокат политика Руслан Чернолуцкий, выступая под зданием СБУ.

"Не планируем поход в следственный кабинет для проведения следственных действий в связи с нарушениями. В одной повестке указаны 2 следственных действия - допрос и получение образцов для экспертизы. Мы считаем, что эти два следственных действия не имеют права вместе проходить. Об этом говорит и КПК. Поэтому просим перенести и разъединить следственные действия в отдельные, и на каждое следственное действие направить на Саакашвили повестки. На допрос мы готовы отдельно прийти и дать ответы на все вопросы. Также просим прислать повестку для отдельного следственного действия - на получение образцов для экспертизы", - сказал Чернолуцкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили готовит иски к СБУ

11 декабря Печерский райсуд Киева отказался на время расследования отправить Саакашвили под домашний арест.

По информации следствия, Саакашвили финансировал свои акции в Украине за счет преступной группировки Януковича. В частности, от Сергея Курченко получил около полумиллиона долларов.

18 декабря Саакашвили прибыл в ГПУ, однако отказался давать показания.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили второй раз проигнорировал допрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи