
Президент Грузии Михаил Саакашвили не намерен покидать Грузию, чтобы избежать политических преследований. Об этом он заявил в интервью "5 каналу".
Отвечая на вопрос, о том, что он, по данным грузинских СМИ, якобы сравнивает себя с Тимошенко, Саакашвили пошутил: "Я никогда не делал этого сравнения. Я не выгляжу как Юлия Тимошенко. По крайней мере, моя прическа".
"Но это все-таки другая ситуация. Факт в том, что общества очень похожи. И фундаментально можно сказать, что это постсоветские общества. Люди в основном бедные, они нетерпеливы и хотят найти решение", - подчеркнул президент Грузии.
При этом, отвечая на уточняющий вопрос, не хочет ли он на примере дел Юлии Тимошенко заранее покинуть Грузию, еще до завершения срока своего президентства, чтобы избежать политических преследований со стороны оппозиции, пришедшей к власти, президент Грузии заверил, что делать этого не собирается .
"Во-первых, мой срок заканчивается через год. Это долгий период времени, в Грузии настолько быстро меняются вещи. В Украине, возможно, это занимает больше времени и это более медленный процесс. Настроения населения меняются очень быстро. Поэтому я никуда не буду уезжать из Грузии. Еще много может случиться за это время, за год ", - уточнил политик.
При этом Саакашвили заверил, что бывшего премьера Грузии Вано Мерабишвили не будут преследовать, как сейчас преследуют Тимошенко, потому что все знают, что "он не украл ни одного доллара".
Комментарии
5Ну, Міша, не доказано що і ю Юля вкрала, але вона сидить, і навряд залишеться жива. Тебе запитають непора ... ? Завідую твої упевнонасті, але дуже, дуже хочу бачити тебе на СВОБОДІ . Дивує твіій олтимизм і віра в справедливість . Да буде так !!! Успіху тобі в воїх зачинаннях. На тебе так надіються біженці. Ми, українці завжди були і є з вами. Допоможи Вам Боже !!! Добре розумію, на Бога надіся, але і сам шевились.
Такі як Саакашвілі ПАТРІОТИ Грузії. ===Тимошенко - патріоти армєнії. Чомусь все що нетоне хоче назватись ...................УКРАЇНЦЕМ. тіпа табачник, звягільський, жванія, єфрємов, царьков...бладь.
был бы эго кум по прежнему презом- мог бы попросить политического убежища у киева. теперь все. москва задавит как собаку.