Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2012 01:20

Саакашвили про понове правительство Грузии: "Это отбросило нас назад"

Саакашвили про понове правительство Грузии: "Это отбросило нас назад"
Михаил Саакашвили убежден, что грузинский народ не хочет арестов предыдущего правительства. Фото: newsline25.ru

Президент Грузии Михаил Саакашвили убежден, что грузинский народ не желает арестов представителей предыдущего правительства. Об этом он сказал в интервью 5 каналу.

Отвечая на вопрос, как после реформирования правоохранительной системы в Грузии, она может возбуждать дела против политических оппонентов власти, президент отметил:

"Хочу напомнить, что это все же постсоветское общество с проблемами, которые обычно есть в постсоветском обществе. Но, во-вторых, могу сказать, что это проблемы очень сложные. И реформирование правоохранительной системы - это не вопрос одного поколения".

Саакашвили добавил: "Во-первых, нам нужно понимать, что Грузия также играет на этом поле и стала, по определению Европы, наименее криминализированной страной согласно данным ЕС, чем, скажем, Исландия или Германия".

Вместе с тем он не отрицает, что даже такой системой могут злоупотреблять.

"Есть законность, есть порядок. Но это не значит, что этой системой не могут злоупотреблять. В новом правительстве есть много людей, которые были уволены, работали в старой системе и некоторые из них даже были арестован. И эти старые люди, которые работали в старой коррумпированной системе, вернулись. Это люди, которые не работали в системе много лет. Они обозленные. И сейчас это некий их реванш", - рассказал он.

Президент добавил: "С другой стороны, надо сказать, что мы завершили реформу системы и вещи стали более сложными. Это вещи длительные и мне не удивительно, что мы сталкиваемся с такими проблемами. Мне обидно, потому что когда я увидел, кто пришел в это правительство ... это отбросило нас назад, где мы были раньше".

В тоже время, Саакашвили убежден, что грузинский народ не ожидает от нового правительства арестов представителей предыдущей власти, а ожидает от него выполнения своих обещаний.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили про понове правительство Грузии: "Это отбросило нас назад"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть