Ексклюзивы
суббота, 31 октября 2020 21:02

Саакашвили отказывается от поста премьера Грузии

Саакашвили отказывается от поста премьера Грузии
Грузинские телекомпании опубликовали первые результаты экзит-полов по итогам парламентских выборов. Фото: president.gov.ua

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили отказывается от поста премьер-министра, чтобы оппозиция смогла объединиться вокруг единой цели.

Об этом он заявил в эфире телекомпании "Мтавари архи" и добавил, что на парламентских выборах в Грузии оппозиция побеждает, передает "Грузия Online".

"Оппозиционный спектр одержал убедительную победу", - сказал Саакашвили.

По данным политика, его блок "Единое национальное движение - Сила в единстве" выигрывает во всех крупных городах страны.

"Мы должны сформировать широкую коалицию оппозиционных сил, правительство национального единства", - отметил Саакашвили.

Глава правящей партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили также объявил о победе на парламентских выборах и поблагодарил избирателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили анонсировал борьбу с коррупцией в архитектурно-строительной отрасли

Грузинские телекомпании опубликовали первые результаты экзит-полов по итогам парламентских выборов. По данным оппозиционного канала "Мтавари архи", в правящей партии "Грузинская мечта" 41%, у блока "Единое национальное движение - Сила в единстве" - 33%.

По данным других телеканалов, результат правящей партии колеблется от 46 до 55% голосов, в главной оппозиционной силы - от 23 до 28%.

Ранее Саакашвили решил покинуть Украину и вернуться в Грузию якобы из-за предстоящих парламентские выборы.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили отказывается от поста премьера Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть