Ексклюзивы
понедельник, 14 октября 2013 20:55

С новым руководством в Соцпартии нет перспектив и будущего - Богачук

С новым руководством в Соцпартии нет перспектив и будущего - Богачук
Василий Богачук Фото: provse.te.ua

С новыми избранными лидерами Социалистической партии - нардепом- "регионалом" Николаем Рудьковским и Петром Устенко - партия может вернуться во власти и обслуживать человеческие интересы. Такое мнение Gazeta.ua высказал первый секретарь Тернопольского областного комитета Соцпартии Василий Богачук.

"Личных претензий к ним нет, но избранные лидеры так или иначе зависимы от власти. Партия может вернуться во власть, а сегодня мы должны работать в оппозиции", - рассказал Богачук.

По его мнению, отныне партия будет отстаивать противоположные им принципы.

"Я настаивал, чтобы партии вновь заявить о себе. Надо участвовать в довыборах народных депутатов. Но сегодняшние руководители партии считают, что в этом нет необходимости. Очевидно, новому руководству нужна не массово-политическая партия, а скорее всего кадровая партия, которая обслуживала бы человеческие интересы", - отметил социалист.

Он намекнул, что члены партии голосовали за новоизбранных руководителей, несмотря на финансовую поддержку, а не идеи.

"Основной аргумент - это партию надо финансировать. Но те, кто ориентируются только на финансы не имеют перспектив. Сегодня нужно омолаживать, изменять региональных лидеров. Следует начинать с самого начала - это из уличных акций, во время которых должны родиться новые лидеры. Сегодня партию надо строить снова, как и раньше, снизу в верх. Но заложенные в уставе принципы не дадут возможности этого сделать", - добавил он.

Богачук рассказал, что в партии Александр Мороз имеет большую поддержку, поскольку он - опытный руководитель, который взвешивал каждый шаг.

Напомним, со вчерашнего дня новым главой Социалистической партии стал нардеп-"регионал" Николай Рудьковский. А лидером партии избрали Петра Устенко, который до этого занимал эту должность.

Новых руководителей избирали на съезде тайным голосованием в течение семи часов. В Соцпартии убеждены , что Рудьковский в состоянии вернуть партию на большую политическую арену. Два года назад Николай Рудьковский уже претендовал на эту должность , но тогда ему не хватило 15 голосов, досталась основателю Соцпартии Александру Морозу .

Сейчас вы читаете новость «С новым руководством в Соцпартии нет перспектив и будущего - Богачук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть