Ексклюзивы
среда, 23 февраля 2011 13:54

С киностудии Довженко украли мемориальную доску Виктора Иванова

С киностудии Довженко украли мемориальную доску Виктора Иванова

С первого павильона столичной киностудии имени Довженко украли мемориальную доску режиссера Виктора Иванова, который снял фильм "За двумя зайцами".

Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказал его сын Михаил.

"В понедельник, поздно вечером, часов в 22, позвонил мне знакомый и говорит: был на киностудии, исчезла табличка. Я сразу туда поехал. Действительно - нет. Вызвал милицию. Кто это сделал, когда и зачем - неизвестно. Накануне выходные были - на киностудии людей не было, возможно это тогда случилось В истории киностудии такое впервые", - сообщил Михаил Иванов.

По размерам доска была примерно 50 см на 110 см. Изготовлена из меди.

"Когда мы вешали ее, к стене подвозила грузовая машина и несколько человек ее вытаскивали, поднимали. Килограммов 50, а то и больше весила. Когда снимали, это точно было не так, что парень какой-то увидел, крутанул там что-то, снял и убежал. Все было спланировано, продуманно. Она в таком месте расположена была, что ее издалека было видно", - отметил сын режиссера.

Михаил Иванов подчеркнул, что киностудия намерена восстановить мемориальную доску.

"Общался с секретарем киностудии, просила меня подобрать фотографию для новой доски. Говорят, что хотят восстановить. Работники просто в шоке от случившегося", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «С киностудии Довженко украли мемориальную доску Виктора Иванова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть