Ексклюзивы
четверг, 14 декабря 2006 09:45

На киностудии Довженко создадут Аллею памяти кинозвезд

Столичная власть инициирует создание на территории Национальной киностудии им. Александра Довженко Аллеи памяти кинозвезд. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Там планируется открыть мемориал, посвященный известному актеру и режиссеру Сергею Бондарчуку. Как сообщила пресс-служба, раньше по просьбе посла Российской Федерации в Украине и руководителя Федерального агентства по культуре и кинематографии России предлагалось переименовать в честь Бондарчука площадь Красной Пресни возле кинотеатра "Октябрь".

Городская власть также хочет переименовать в столице улицу Воровского в улицу Бульварно-Кудрявскую. Именем величайшего украинского писателя Ивана Багряного предлагается назвать улицу, которая соединит микрорайон ДВРЗ с Броварским проспектом. Это же имя присвоят библиотеке для взрослых N11 в Святошинском районе и специализированной школе N148 в Днепровском районе Киева.

Кроме того, в городе планируется открыть ряд мемориальных досок в честь известных общественных деятелей, педагогов, врачей: Софии Русовой, Евгения Чикаленко, Януша Корчака и других, пишет УНИАН.


Сейчас вы читаете новость «На киностудии Довженко создадут Аллею памяти кинозвезд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі