Ексклюзивы
пятница, 31 января 2020 10:32

"Русский мир" теряет влияние. Не бойтесь давать ему отпор" - журналист поразила обращением к украинцам

"Русский мир" теряет влияние. Не бойтесь давать ему отпор" - журналист поразила обращением к украинцам
Это совершенно нормально - просить выключить тот продукт, который вы считаете враждебным или просто неприятным, говорит журналист

После того, как две девушки попросили выключить российский сериал в маршрутке, на них началась атака пророссийских ресурсов. В этой истории украинцы дожны давать отпор и не бояться отстаивать свои интересы.

Об этом в Facebook сказала журналист, ведущая проекта "Рагу.лі" Татьяна Мыкытенко.

"Носители "русского мира" очень сильно реагируют на любые попытки украинцев отстоять свои интересы.

После того, как произошел этот случай, когда Ярина написала об этом пост, а перевозчик освободил этого водителя, в его защиту вышел депутат ОПЗЖ Илья Кива. А потом еще депутат от "Слуги народа" Брагар и сказал, что никому не позволит притеснять русскоязычных и так далее. А потом еще Newsone снял целую передачу на эту тему, в которой его отборные псы лаяли на Ярину Чорногуз и ее подружку.

Журналист показала отрывок из программы телеканала Newsone, который связывают с кумом президента России Виктором Медведчуком (см. с 25:50 мин.).

"Н нас агрессивно бросаются каждый раз, когда мы отстаиваем свои интересы и просто хотим отстоять свою позицию. Агрессивно бросаются всеми своими силами, потому что не хотят терять над нами влияние. Поэтому все, кто говорит о чем-то, что их не устраивает, их нужно максимально забрасывать кучей д*рьма, чтобы "неповадно было".

Вспомните, пожалуйста, сколько раз Newsone снимал передачи о защите украиноязычных. В то же время что мы видим? Начинает раздувать гигантскую бурю.

Девушки хотели найти понимание в этой маршрутке, в стране, в которой они живут. В Украине, которая находится под атакой России. Они хотели услышать понимание, но наш социум к этому не готов. Более того, наш социум готовят к таким реакциям. А как вы видите, один единичный случай, который разошелся по Facebook и поднял реакцию в активной, думающей части общества, получил отпор Брагара, Кивы, Мосийчука и целого шоу на Newsone.

"Русский мир" страшно это пугает, что они теряют позиции. Поэтому действуют такими методами - все, что могут, сгребают в кучу. Когда мы выходим и говорим: "Я не хочу российского дер*ма в своем окружении. Я не хочу слушать российский сериал, после того как еду с похорон своего друга". Нас начинают травить: "Ах вы националисты, ах вы фашисты". Нам просто дают максимальный отпор, нас максимально обливают дер*мом для того, чтобы мы в следующий раз и не вздумали что-то сказать. Нас пытаются зачмырить. Но на самом деле, если дать достаточно сильный отпор, то чмыри спрячутся. Поэтому не бойтесь отстаивать свои интересы. Потому что, как вы видите, другие абсолютно не гнушаются никакими способами.

Сейчас девушек просто атакуют. Атакуют для того, чтобы мы все и рта не могли открыть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Езжай в запоребрик" - "слуга" решил позащищать российские сериалы и нарвался на соцсети

Независимо от обстоятельств, каждый из нас имеет право отказаться от потребления того контента, который ему навязывают. Мы не скот. Мы не должны просто хавать все то, что нам дает публичное пространство.

Это совершенно нормально просить выключить тот продукт, который вы считаете враждебным или просто неприятным. Независимо от того, какое количество людей соглашаются на такие условия. Миллионы мух жрут дер*мо, но это не значит, что вам надо жрать вместе с ними.

Любая наша попытка отстаивать свои интересы трактуется враждебной стороной как зона выхода из-под влияния. Стараются как можно быстрее отбить у нас любое такое желание. Навешивая на нас ярлыки "фашистов, нацистов, людоедов". Как только начинаем сопротивляться русскоязычному пространству, который нас окружает со всех сторон, сразу появляются какие-то дрессированные Мосийчуки, Кивы или этот "слуга народа".

Поэтому пусть покорными будут наши оппоненты.

Если нам что-то не нравится - это позиция здорового человека. Говорить, что нам это не нравится. И не хавать это. А если нам кто-то начинает рассказывать, что позиция здорового человека - быть вежливым, мириться с этим и глотать, и терпеть, то это люди, которые просто хотят вас сломать", - сказала Татьяна Мыкытенко.

В автобусе сообщением Луцк - Киев произошел скандал. Парамедика Ярину Черногуз и волонтера Анастасию Конфедерат высадили посреди дороги из-за просьбы выключить российский сериал. Черногуз рассказала, что она вместе с подругой возвращалась из Луцка, где похоронила своего парня Николая Сорочука - военнослужащего, погибшего 22 января на Донбассе. Но на водителей это не произвело впечатления.

Сейчас вы читаете новость «"Русский мир" теряет влияние. Не бойтесь давать ему отпор" - журналист поразила обращением к украинцам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть