пятница, 04 сентября 2026 18:44

Россия может провести в сентябре четыре массированные атаки на Украину - СМИ

Россия может провести в сентябре четыре массированные атаки на Украину - СМИ
Масовані атаки по Україні триватимуть. Фото: скрін відео

Вооруженные силы РФ готовят серию комбинированных атак на Украину с применением ракет и дронов в сентябре.

Под угрозой новых ударов находятся склады в западных областях и объекты энергетики. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, в сентябре Москва, помимо дроновых налетов, планирует провести четыре массированных комбинированных атаки по Украине - с одновременным применением различных типов ракет и ударных БПЛА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия опередила нас в массовом применении ИИ на борту дронов - советник Зеленского

Собеседники издания опасаются, что после серии ударов по складской и логистической инфраструктуре в столице и области враг может перенести этот акцент на аналогичные объекты в западных областях Украины.

Еще одним направлением может стать энергетика.

По прогнозам источников РБК-Украина, уже в сентябре-октябре параллельно с ударами по складам Россия может начать массированные атаки на энергосистему.

Россия увеличит производство дронов "Герань" и "Гербер", чтобы поддерживать почти ежедневные удары по Украине. Главным препятствием для России остаются двигатели, которых критически не хватает.

Сейчас вы читаете новость «Россия может провести в сентябре четыре массированные атаки на Украину - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8780
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть