Ексклюзивы
пятница, 02 марта 2018 11:52

Россия манипулирует мнением американцев - эксперт

Россия манипулирует мнением американцев - эксперт
Россия вмешивается во внутреннюю политику США "разжигательными и манипулятивными" сообщениями в соцсетях

Председатель комитета Палаты представителей конгресса США по науке, космосу и технологиям выступил в Конгрессе США с докладом о вмешательстве России в энергетический рынок США.

В нем сообщают, что с 2015 по 2017 годы в соцсетях Twitter, Facebook и Instagram опубликовали более 10 тис. постов, имеющих признаки сознательной манипуляции.

По словам Ламара Смита, Россия вмешивается во внутреннюю политику США "разжигательными и манипулятивными" сообщениями в соцсетях. Своими постами российские агенты пытались повлиять на мнение американцев о трубопроводах, ископаемом топливе, фрекинге и изменении климата, пишет УНИАН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За коментарий в соцсети крымского татарина засудили на два года

"Американский народ заслуживает того, чтобы знать правду. То, что они видят в социальных сетях, - это работа иностранной власти, которая стремится подорвать нашу внутреннюю энергетическую политику", - сказал республиканец Ламар Смит.

По мнению автора доклада, целью такого воздействия является ослабление американского энергетического рынка. Ведь США успешно конкурирует с российскими энергетическими компаниями на мировом рынке.

Сейчас вы читаете новость «Россия манипулирует мнением американцев - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи