Ексклюзивы
среда, 20 декабря 2017 15:17

Россия готовит активизацию военных действий - Турчинов

Россия готовит активизацию военных действий - Турчинов
Александр Турчинов. Фото: Reuters

Вывод российских офицеров из Общего центра по координации и контролю режима прекращения огня с Донбасса свидетельствует о планах врага активизировать военные действия.

Об этом сказал секретарь СНБО Александр Турчинов на открытии фотовыставки, посвященной погибшему лейтенанту ВСУ Амине Окуевой.

"В одностороннем порядке цинично, не имея никаких оснований, Россия поставила перед фактом не только Украину, но и весь мир, что они отзывают своих офицеров из ОЦКК. Это можно связать с эскалацией, которая происходит на фронте. Очень мощные обстрелы, в том числе с использованием тяжелой артиллерии и реактивных систем залпового огня происходят в последние дни. Мы не можем исключать, что они выводят своих офицеров, чтобы начать активизацию не просто провокаций, а военных действий", - сказал Турчинов.

Он отметил, что ВСУ готовы отразить атаку российско-террористических войск, а украинская армия будет усиливать свои позиции на фронте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МинАТО предупредили об эскалации на Донбассе

Россия отозвала своих офицеров из Общего центра по координации и контролю режима прекращения огня на Донбассе. 19 декабря они пересекли границу Украины и вернулись в Россию.

Сейчас вы читаете новость «Россия готовит активизацию военных действий - Турчинов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть