Ексклюзивы
пятница, 24 ноября 2017 10:59

Российские аналоги отстают - Турчинов обещает надежный ракетный щит

Российские аналоги отстают - Турчинов обещает надежный ракетный щит
Секретарь СНБО Александр Турчинов обещает надежный ракетный щит. Фото: tsn.ua

Украинские ракеты по технологиям опережают российские. Страна будет иметь надежный ракетный щит. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов журналистам на выставке оборонной техники.

Он сообщил о производстве "уникальных корпусов для наших ракет".

"Организация производства боеприпасов является одним из главных приоритетов. Особое место занимают наши ракеты. Они по своим характеристикам должны быть лучше, чем российские аналоги. Это задача, поставленная СНБО. И эта задача выполняется", - заявил Турчинов.

"Уникальность оборудования, что можем из сверхпрочных сплавов производить детали для наших ракет. Это обеспечит дальность, точность. Даже в советские времена Украина не имела технологий производства таких корпусов. Это очень серьезный прорыв, полная технологическая линия производства", - сообщил он.

Оборонная промышленность сделала шаг к ракетному щиту Украины, заявил Турчинов.

"Ракеты надежно защитят нашу страну", - сказал секретарь СНБО и добавил: "Технологическая линия обеспечит весь спектр ракет для реактивных систем залпового огня - от 300 мм и меньше. В отличие от российских аналогов, та же система "Вільха" имеет самонаведения на цель и точно ее поражает".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Большие потери в АТО: 8 воинов погибли, боестолкновение длилось 8 часов

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Из-за российской агрессии на Донбассе погибли более 10 тыс. украинцев, заявлял в августе президент Петр Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «Российские аналоги отстают - Турчинов обещает надежный ракетный щит». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи