Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2012 08:30

"России мы нужны, и Россия нужна нам как часть Таможенного союза" - "регионал"

"России мы нужны, и Россия нужна нам как часть Таможенного союза" - "регионал"
Вадим Колесниченко. Фото: gipoteza.net

Россия нам интересна не как государство, а как часть Таможенного союза.

Об этом в эфире телеканала ICTV сказал народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

Комментируя вероятность подписания соглашения с Таможенным союзом во время визита президента Виктора Януковича в Москву, Колесниченко отметил:

"Полтора-два года назад Янукович предложил формулу "3 +1" в вопросе присоединения к Таможенному союзу. Тогда экспертная среда иронично смеялись и критиковало это. Буквально несколько месяцев назад аналогичную технологию предложила России по отношению к Вьетнаму, идея и она может быть организована. И возможность этой реализации при ЗСТ как с ЕС, так и участие в ЗСТ с Россией - это вполне допустимо".

"Регионал" подчеркнул: "Российская сторона сегодня уже не является монополистом, ведь сегодня Таможенный союз - это несколько стран. А это означает принятие решений консенсусом, а не только вопросом диктата со стороны Кремля. Для нас это, несомненно очень важно, мы сегодня находимся в более выгодном положении. России мы нужны и Россия нам нужна. Но Россия как государство, а Россия как один из участников Таможенного союза. Сегодня нужно грамотно торговать нашими интересами".

Колесниченко заверил, что если Янукович подпишет какие-то соглашения с Таможенным союзом - это будет очень позитивным шагом.

"То, что президент может пойти путем подписания отдельных протоколов, которые нам выгодны - мы это вполне допускаем и будем это приветствовать. Мы уже пример в наших отношениях с ВТО. В 2006 году мы не только сдали интересы, мы сдались с потрохами. Мы проиграли все, что можно было проиграть. Мы для себя не выторговали ни протоколов, ни отсрочек, ни преференций. Сегодня мы на законных основаниях выдвинули претензии к ВТО с вопросом о пересмотре большого количества позиции ", - подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «"России мы нужны, и Россия нужна нам как часть Таможенного союза" - "регионал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть