Ексклюзивы
понедельник, 28 июля 2008 08:39

Россияне нарушили запрет Тимошенко на праздновании Дня ВМФ РФ

В Севастополе в воскресенье прошли праздничные мероприятия по случаю Дня Военно-морского флота России. Несмотря на запрет украинского правительства, во время парада кораблей российские моряки произвели несколько пушечных выстрелов холостыми зарядами.

День российского флота уже традиционно отмечается в Севастополе с намного большим размахом чем День ВМС Украины. Кроме самих севастопольцев в город приезжают многочисленные туристы, в основном из России. Сценарий праздника остается неизменным со времен Советского Союза. В бухте проходит парад кораблей с учебными стрельбами и пролетом боевых самолетов, а также проходит водноспортивный праздник. Однако после того, как несколько лет назад, после старта ракеты с катера ее фрагменты упали на зрителей и ранили 2 человек, российским морякая запретили стрелять во время парада. В интервью журналистам председатель Севастопольской госгорадминистрации Сергей Куницын сообщил, что еще в канун празднований он напомнил командованию российского флота о том, что стрельбы во время парада запрещены. "Сегодня в процессе празднования мной был предупрежден командующий Черноморского флота о невыполнении в полном объеме этого правительственного решения", - заявил Куницын. В свою очередь командующий ЧФ Александр Клецков заявил, что Украина якобы не устанавливала ограничений на стрельбы, сообщает Немецкая волна.

Сейчас вы читаете новость «Россияне нарушили запрет Тимошенко на праздновании Дня ВМФ РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть